Здравствуйте Геннадий Александрович!
Моей маме 86 лет. У нее катаракта правого глаза. Зрение ухудшалось медленно уже много лет . Вторым глазом видит.
Но в последнее время стало ухудшадся зрение и на втором глазу. Подскажите насколько опасно в таком возрасте делать операцию по замене хрусталика? Общее состояние здоровья довольно хорошее, кроме суставов. Местный врач уделив нам 2 минуты на осмотр глаза поставила диагноз "катаракта" и спросила согласны ли на операцию? Решайте быстрее- мне некогда... Следующий заходите.!
Я в шоке...
Что делать???
Рита
Отвечает Ганичев Геннадий Александрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Возраст не является ограничением для проведения современного вмешательства по поводу катаракты - ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией искусственного хрусталика. Если у Вас есть возможность, приезжайте в нашу клинику. Мы успешно проводим такие операции уже более 10 лет. Будем рады вам помочь!