Консультации / Эндокринология

Подозрение на сахарный диабет

Здравствуйте недавно заметил что много пью воды по вечерам мне сказали что это похожэ на диабет я решил почитать симптомы диабета в интернете и у меня появились подозрения на данное заболевание я пью достаточно много воды по вечерам в первой половине дня жажды у меня практически нет В день выпиваю примерно 2000 мл воды в туалет хожу четыре-пять раз в день по ночам никогда не хожу в туалет онемения конечностей не присутствует давление не повышено головных болей не наблюдалось мелкие и средние ранки заживают примерно неделю подскажите пожалуйста ,вляется ли это симптомами диабета или это просто ложная тревога.
Для уточнения необходимо обследование,симптомы очень похожи на сахарный диабет . Обратитесь к эндокринологу