Консультации / Отоларингология

Стекание слизи в носоглотке

Добрый день, уже не знаю у кого просить помощи.Вопрос такой: В горле на протяжении двух трёх лет скапливается слизь, раньше не обращал внимание, а теперь буквально последний год харкаюсь как верблюд, когда в помещении пытаюсь сглатывать не получается, стало доходить до рвотного рефлекса, при этом из носа ничего не течёт, там сухо даже корки скапливаются кровяные иногда,бывает также давление подымается иногда кашляю.Также последнее время стала скапливаться много слюны во рту и немного отдавать в лимфоузел.Ходил к лору смотрел на гайморит, говорит нет.Делал мрт так как у меня давно было удаление Невреномы слухового нерва, говорит кист в пазухах носа не увидела, брала мазок из носа, говорит бактерий нет.Перепробывал Авамис, изофра, назонекс,синупрет.Сказала возможно подозрение на аллергический ринит, хромогексал тоже выписала не помогает.Что может быть ничего не говорит.Пью много воды немного помогает на время и зелёный чай с лимоном и мятой.Подскажите какие можно предпринять дальнейшие мероприятия?
Судя по жалобам, анамнезу и клиническим данным, со стороны ЛОР-органов существенной патологии нет и в лечении Вы не нуждаетесь. Весьма вероятно, что так у Вас проявляется ГЭРБ. Поэтому стоит пройти обследования у гастроэнтеролога.
Виктор Николаевич, спасибо за ответ но есть ещё нюансы, у меня Ощущение что что то давит в ухе, как будто распирает, и слизь стекает откуда то в горло справа как по трубке, стал появляться запах, хотя раньше не было.Постоянно на улице пытаюсь сплюнуть, в помещении пытаюсь сглотнуть, но все равно только отхаркиванием, бывают рвотные рефлексы(но именно рефлексы), в это время прошибает пот и отовсюду.Иногда появляются головные боли вместе с вот этим давлением в ухе, а потом через несколько дней корки в носу с кровью, там все сохнет.Может это какой-нить евстахиит, извините за предположение рою в интернете, сам изб свою болезнь, так как в Москве к Лорам хожу в Будь Здоров Клиника , говорят что у Вас так может было же удаление невреномы, практически из тех лекарств что выписывали ничего не помогает.Спасают ментоловыми леденцами и зелёным чаем для облегчения.Но помогает не всегда.Возможно вы меня направите, или сразу к Гастроэнтерологу надо?
Евстахиит - это совсем иное заболевание, которое встречается преимущественно в детском возрасте. Начните с гастроэнтеролога!