Консультации / Кардиология

Низкое пульсовое давление

Добрый день! Чем опасно низкое пульсовое давление? Обычно разница бывает в 20-25. Мои нормальные показатели 105/75...в последнее время 105(110)/85,120/90 для меня переносится плохо. Опасно ли это давление в плане инсульта,инфаркта и чего-то подобного? О чем это говорит? В интернете можно найти много различной информации,но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Спасибо.
Мое мнение - уберите тонометр подальше и не усложняйте себе жизнь.