Консультации / Гинекология

Кисты шейки матки

Добрый день! Ж, 42 года, на фоне роста миом установила Мирену. Мирена стоит 2 недели, пока все впорядке. Делала планово узи, картина без изменений, но врачу очень не нравятся кисты шейки матки. Хотя они и раньше были.Очень прошу Вас посмотреть рез-т узи. Скажите, пожалуйста, Мирена может способствовать их уменьшению? И нужно ли как-то еще их лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если кисты эндометриоидные, то на фоне ВМК они уменьшатся. Если они воспалительные, то размеры их не изменятся. В любом случае их надо наблюдать. Срочные меры на данный момент принимать не надо.