Консультации / Неврология

Болезнь Вильсона Коновалова

Здравствуйте,мне невролог дал рекомендацию на наличие Болезни Вильсона Коновалова, сдать анализы крови на церулоплазмин,пройти офтальмолога на кольцо Кайзера Флейшера,и анализ суточной мочи на наличие меди.В первых двух отклонений нет ,анализ мочи сдать проблематично, т.к. я живу в области,скажите пожалуйста может её и не обязательно сдавать если все в норме,у родственников такой болезни нет.Заранее спасибо
Добрый день! Формы заболевания бывают различной степени выраженности. Установление достоверного диагноза обеспечивается совокупностью различных клинических, биохимических и генетических тестов. С уважением, Жигалова Е.Н.