Консультации / Кардиология

Надеемся на помощь.

Здравствуйте. Маме 64 года страдает сердцем более 30 лет. Никакое лечение не принимает. Диагноз аортальный порок или митр. недостат.Суточное мониторирование ЭКГ показала субмаксимальная ЧСС достигнута 1 раз при пароксизме наджелудочковой тахикардии с ЧСС 127 в минуту. Субьективные ощущения ноющие и давящие боли, перебои. Анализ сегмента ST кононисходящая депрессия сегмента ST на 1-1,5 мм в отведениях, отражающих нижнебоковую стенку(при подьеме на 4 этаж.) Эктопическая активность в виде нечастых наджелудочковых(92) и желудочковых (121) независимо от нагрузки. Зарегистрирован короткий эпизод наджелудочковой тахикардии.Проба положительная. Результаты УЗИ уклонение аорты, уклонение створок АОкл и МК. Недостаточность МК и АО кл первой степени.Подскажите пожалуйста какое лечение надо принимать и насколько это опасно. Так как она теперь не выходит из дома и все время лежит. Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте, Людмила! По Вашему описанию, Ваша мама страдает стенокардией напряжения и аритмией, нуждается в грамотном подборе терапии антиангинальной в первую очередь. Любое серьезное заболевание всегда серьезно. Поэтому обратитесь на прием кардиологу. Заочно лечение не назначается. И проанализируйте ситуацию, почему она лежит - может быть причина в чем-то другом - в депрессии. Желаю удачи.