Консультации / Педиатрия

У ребенка дисбактериоз

Здравствуйте!уУ ребенка 7 лет выявлен дисбактериоз 2 степени:кишеч.палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами-50%,лактозонегативные энтеробактерии-20%,гемолизирующая кишечная палочк-50%,золотистый стафилокок-160*10/1,бифидобактерии менее 10/7,выделена клебсиела 210*10/5. Чувствительность к ципрофлоксацину,цефазолину,гентамицину,амикацину,офлоксацину.Надо ли ему принимать антибиотики?Может ли дисбактериоз вызывать недержание стула(недержание проявляется тем что мальчик пачкает трусы немного)?Какое лечение назначили бы Вы?Спасибо!
дисбактериоз - это не болезнь. это сопутствующие проблемы и даже не долезнь. а микробиологическое понятие. не дисбак вызывает недержание. а запоры обычно это вызывают. и на фоне этого уже нарушается микробный баланс. как только вылечите свои рпоблемы - микробы ридут в норму. я бы начала с лечения запора и консультацииневролога и психолога по повыоду энкопреза. и почитайте еще тут http://detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/262enkoprez---delikatnaya-problema