Консультации / Маммология

Рост груди

Здравствуйте. У меня такая проблема. Недавно были месячные, пришли вовремя, шли 5-6 дней. Но вот совсем недавно заметила, будто грудь немного увеличилась в размерах. Очень пугает мысль, что это может быть "Б" До месячных был половой акт, незащищенный, но молодой человек задолго до эякуляции надел контрацептив и продолжил дело. Помоги разобраться в этой ситуации. Почему грудь немного будто изменилась в размере?
Здравствуйте. Вам следует знать, что смазка, содержащая сперматозоиды, выделяется задолго до эякуляции, и происходит как для партнера, так и для вас. Поэтому при таком подходе к контрацепции будьте готовы к беременности. Причин для увеличения молочных желез множество: от субъективных (показалось) до объективных (заболевания молочных желез либо эндокринной системы). Рекомендую дождаться начала следующегл менструального цикла для того, чтобы подтвердить или исключить беременность. Если ждать не хотите, то в люьой день можно сдать анализ крови на ХГЧ либо воспользоваться электронным тестом на беременностью ClearBlu. В случае отсутствия беременности - очный осмотр маммолога или гинеколога