Консультации / Отоларингология

Отит при беременности

Здравствуйте,сначала начался небольшой зуд переходящий в легкую боль в ухе.Теперь уже 5 дней как я не сплю ночами от дикой боли.Ухо все красное и опухло,при попытке проверить на наличие гноя небольшие выделения желтого цвета обнаруживаются.Посетила Лора,он сказал что отит в острой форме наружный,прописал Аугментин,мазь Левомеколь,и капли отирелакс.Сказал через 1-2 дня боль отступит.Но вот уже 4 ночь и я все так же маюсь.Беременность 33 недели,наверно и малышу плохо что я не сплю.Спать невозможно,все пульсирует,трещит,частичная потеря слуха сохраняется.Ночами реву,нервы уже не выдерживают,не представляю как дети это переносят.Как долго ждать отступления хотя бы боли?
В этой ситуации лучше поменять мазь и указанные капли на ушные капли Унифлокс или Нормакс. Через 5-7 дней всё у Вас обязательно пройдёт.
Спасибо за консультацию,стало уже легче,могу нормально есть,боль больше не отдаёт в висок и челюсть.Обращалась дополнительно в больницу,хотели положить в инфекционное,но я отказалась из-за беременности.Сегодня последний день приема курса антибиотика.Но теперь и второе ухо начало болеть,не так как первое,боли нет сейчас вообще.Оба уха заложены.Слышу плохо.Боль только при надавливании на козелок(второго,левого уха)В правом,которое просто заложено -треск,то закладывает,то отпускает на пару секунд сегодня ночью обнаружила каплю крови на подушке,внутри тоже есть кровь,обнаруживаю когда турундами очищаю.Это что то с перепонкой?опасно ли?
Я считаю, что не всё так трагично. Кровь может быть при буллёзном отите или мирингите. Применяйте Унифлокс, и всё у Вас наладится.