Консультации / Сексология

Продолжительные проблемы с эрекцией

Здравствуйте, мне 25 лет. Курю с 21-года. Выпиваю периодически (раз в неделю). С простатой и тестостероном всё в порядке (по крайней мере последние результаты были такие) За 8 лет своей половой жизни я имел довольно больше количество половых партнерш и эта цифра, скорее всего, было бы значительно больше, если бы не моя постоянная неуверенность в себе. А скорее даже неуверенность моей потенции. Даже в подростковом возрасте я часто сталкивался с проблемой того, что если член не получает стимуляции во время полового акта (например между сменой позы), то он очень стремительно падает и приходилось как-то подбадривать его, что не всегда выходило. Человек я довольно мнительный. С подросткового периода часто мастурбирую, что и продолжается по сей день. И даже во время соло-мастурбации, мой член не задерживается в стоячем состоянии слишком долго. Я уже наслышан о психологическом аспекте плохой эрекции, ожидании сексуальной неудачи. Да, скорее всего это моя история в том числе, потому что к 25-ти годам, имея богатый багаж всяких разнообразных штук и партнерш в сексе, я стал бояться секса, а точнее того что у меня просто не встанет. И так и происходит каждый раз. В последний год, даже если я немного расслаблюсь и доведу член до стоячего положения, то во время первой фрикции он может стремительно упасть, а если даже не упадёт во время первой, я продолжаю и получаю полное отсутствие каких-либо ощущений и, конечно же, падение. Что касается ситуаций с минетом, то тут тоже не всё однозначно. Есть выборочные персонажи, которые доставляют мне удовольствие, я достигаю оргазма, но и это не всегда всё гладко и каменно, как хотелось бы. Я очень отчаялся, потому что лучшие годы моей жизни в разгаре, а я на сообщение от такой либо особы "Что делаешь вечером?", я стал отвечать "Работаю". Вот что печально. Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь план действия, с чего начать, куда пойду, к кому обратиться (я из Петербурга). Я буду очень Вам благодарен. Спасибо
Здравствуйте! Вы описываете признаки синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, когда тревога и страх блокируют эрекцию, и постепенно возникает желание уклоняться от возможных половых контактов. Это невротическое расстройство успешно лечится психотерапевтически на занятиях с врачом-сексологом, психотерапевтом, чтобы убрать тревожные переживания и вернуть уверенность в себе и в эрекции. Также важна поддержка и одобрение со стороны постоянной партнерши, в том числе ее участие в лечении. Для решения проблемы нужно обратиться на очный или дистанционный прием к врачу сексологу.