Консультации / Терапия

Что мне проверять дальше

Здравствуйте! Мне 22. Беременна. Срок 21 неделя. Беспокоит постоянная тяжесть непонятная в голове. Будто стягивают с одной стороны. Ещё беспокоит ЖКТ. После еды тяжесть постоянно, боли и дискомфорт, тошнота. При резком вставании головокружение, потемнение в глазах. Повышенная нервозность. Быстро устаю, как от физических нагрузок так и от моральных. Не могу долго и громко говорить, бывают странные ощущение в голове. Почки беспокоят и тянущие боли внизу живота(без тонуса) Был удалён желчный пузырь. Из того, что известно это; Песок в почках подтвердили на УЗИ МРТ не делала никогда(сказали сделать после родов) Желудок проверяла 4-5 лет назад В анамнезе: хрон гастрит, рефлюкс эзофогит И анализы свежие: Креатинин 39 Холестерин общий 6,24 Билирубин 4,7 АСТ 13,6 АЛТ 6,9 Ферритин 9,4 Гемоглобин 109 Эритроциты 3,49 Гематокрит 31,8 Кортизол 32,6++ Моноциты 0,77 Прошу не отклоняйте моего вопроса! Очень переживаю( Подскажите хотя бы исходя из анализов куда топать дальше и что обследовать??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения в крови характерны для беременности. Вам желательно начать применять любой препарат железа (сидерал, сидерал форте, феррум лек, тотема), так как, как и у многих женщин, начиная с 2 триместра беременности, у вас наблюдается железодефицитная анемия. Со всеми остальными показателями ничего делать не нужно: они нормализуются после родов. Постараться питаться правильной здоровой пищей через каждые 3-4 часа небольшими порциями, пить достаточное количество воды (1-1.5 литра в день), чаще гулять, посмотреть, где вы спите - достаточно ли удобная кровать. Возможно, есть смысл приобрести ортопедический матрас и специальную подушку для беременных. Если этого будет недостаточно, можно показаться очно гастроэнтерологу, чтобы проверить - нет ли обострения хронического гастрита и подобрать препараты, разрешенные во время беременности.
Благодарю за ответ! Вы меня очень успокоили!)))