Консультации / Онкология

Родинка на спине с неровными краями

На спине родинка 5 мм неравномерно окрашена и с неровными краями. Появилась не знаю как давно, но 2 года точно есть. Была у 2 дерматологов, делали дерматоскопию. Один сказал что с ней все хорошо, достаточно наблюдать. Второй что лучше удалить обязательно до лета. Родинка вроде чуть выросла в высоту но именно в темной точке. Мне кажется что она чешется. Но за последние 2 месяца она в длину точно не увеличилась. Посмотрите пожалуйста что с ней. Стоит посетить онколога или стараться забыть о ней. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу смысла в моей консультации, если Вам уже проводили дерматоскопию. Последняя обладает значительно большей точностью, чем очный осмотр и, тем более, онлайн-консультация по фото. Наиболее правильным решением, в Вашей ситуации, представляется получить мнение третьего специалиста, который также проведёт дерматоскопию, чтобы склонить чашу весов либо в одну, либо в другую сторону.
Спасибо большое за ответ. Я была у онколога он даже смотреть не стал, сказал все в ней хорошо. Второй онколог тоже сказал что раз в год ходить и проверять. Но это все без дерматоскопа. На ней растут волосы. Это может служить признаком доброкачественности?
Здравствуйте! Наличие волос на поверхности образования повышает вероятность его доброкачественности, однако ничего не гарантирует. Меланому с волосами на поверхности видел неоднократно. Осмотр без дерматоскопа, особенно при его наличии, не могу прокомментировать.