Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз ли

Добрый вечер! Месяц назад беспокоили боли в левой ноге, сделала УЗДС вен нижних конечностей - без патологий. Врач сказал, что вены отличные и что боли скорее всего идут от спины. Далее я улетела в отпуск на две недели, там ничего не беспокоило, по прилёту тоже, летела 4 часа, в полёте разминала ноги. Но сегодня идя в магазине, я почувствовала кратковременную боль в ноге, то ли кольнуло, то ли ещё что-то и после этого мне резко стало не по себе, появилось чувство тревоги, стало подташнивать, как-будто ноги стали неметь, заболела голова в левом виске, и ощущение, что тяжело дышать, приехала домой смерила давление 122/81 и пульс 79, температура 36,3. Последнии две ночи плохо спала. Сейчас чувствую все равно какую-то тревогу и как-будто тяжело дышать, и странные ощущения в груди . Нога не опухла, такого же цвета. Подскажите пожалуйста, возможно ли это ТЭЛА? Или все же это что-то психологическое на фоне недосыпа? Я уже вся распережвалась за вечер. Если что, то ЭКГ делала тоже перед отпуском - без патологий.
Добрый день! Переживать не нужно, в таком возрасте и при таких жалобах на ТЭЛА совсем не похоже. Надо больше отдыхать) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Подскажите пожалуйста, вчера стало как-то тяжело дышать, появилось чувство тревоги, температуры не было, давление было в норме. Сегодня температура поднималась до 37,1, давление 119/81, вечером почувствовала, что как-будто что-то лопнуло/щелкнуло в ноге, а потом заболела голова, подскажите мне стоит обратиться к неврологу или же флеболог? Не хочу, чтобы опять мысли и переживания по поводу тромбов вернулись, хоть и понимаю, что это глупо и проблема скорее психического характера, но Ваши ответы всегда дают четко все осознать и понять.
Тромбоз и тем более ТЭЛА на пустом месте не случаются....все Ваши ощущения не связаны с этими состояниями Проконсультируйтесь у невропатолога для коррекции чувства тревоги
Благодарю Вас, Евгений Александрович за Вашу помощь и разъяснительные ответы! Всегда когда начинаю переживать вспоминаю Ваши слова. Обязательно обращусь к невропатологу, потому что сегодня беспокоили боли в левой ноге, не могу даже сказать где точно и ноги были холодные, и какие-то ощущения в спине и дышать в какой-то момент тяжеловат. Думаю, что надо лучше обследовать спину и забыть уже обо всём :) Ещё раз спасибо!