Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте,Инна Викторовна!У дочери некоторое время назад появилось несколько пятен,в основном на руках.Одно сильно выделяется(фото прилагаю),не чешутся,не болят.Проявляются ярче после воды,потом бледнеют,одно пятно на животе почти прошло,слегка шелушится.Мазала противогрибковым кремом,не помогает.К врачу сейчас идти не хочет,сильно занята по учёбе.Что это может быть и к какому врачу надо все-таки обратиться?Спасибо.
Извините,фото к предыдущему вопросу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, к сожалению, смазанное и неинформативное. Переделайте снимки (только со всех мест высыпаний, а не одного) и укажите возраст дочери. Также необходимо поподробнее описать историю болезни: когда началось, с какого участка тела, чем мазали, кроме противогрибкового средства, какие есть неполадки со здоровьем, что принимает из препаратов (может витамины и пр.). Здесь, безусловно, нужна консультация дерматолога. Если будете обращаться очно к врачу, в день приёма ничем не мажьте кожу в очагах поражения, поскольку, скорее всего, понадобится взятие соскоба.