Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Дома два кота, домашние. Были на улице вдвоем год и три месяца назад и один кот - полгода назад. Отсутствовали оба раза в течение ночи, видимых повреждений не было на них, следов драк, укусов тоже. На днях заметила у ребенка 2-х лет царапины на ноге, не исклбчаю, что какой-либо из котов мог прихватить. Подскажите, пожалуйста, спустя такое время можно не переживать по поводу возможного наличия бешенства?
Здравствуйте! Через 10 дней при условии хорошего здравия котов.