Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый день, доктор. Подскажите, есть ли существенная разница между диагнозами эрозия шейки матки и эктропион шейки матки? Возможно подходы к лечению совсем противоположны? Кратко о моей ситуации: на диспансеризации выявили эрозию (по кольпоскопии патологии в клетках и сосудах нет, йодонегативных полей нет), впч нет, мазок в норме. Отправляют на прижигание. Пошла к другому врачу, чтобы подтвердить диагноз, услышала кардинально другое мнение - что у меня не эрозия, а эктропион и прижигать и лечить ничего не нужно. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, эктропион- это послеродовая деформация шейки матки , сопровождаете выворотом шейки матки. Он Лайн сказать не возможно, кто прав, нужно смотреть. Бывает ещё и другая формулировка эрозированный эктропион!