Консультации / Психология и психиатрия

Как найти себя

Здравствуйте, недавно столкнулась с такой проблемой, симптомы которой похожи на депрессию.Проблема в том, что я не могу понять, что мне делать в этой жизни. До недавних пор я сдала ЕГЭ (при этом ещё и работая), но никуда не поступила,не потому, что не хватило баллов, а потому, что не знаю куда.Чтобы убежать от всего этого, я переехала в другой город, но столкнулась с другой проблемой: окончательно пропала она к жизни. На днях я посмотрела фильм, где актеры моего возраста (и младше) добились очень многого. Я начала думать об этих детях, о себе, проводить параллель, и поняла то, что многие люди моего возраста (18 лет) добились на много больше. От этого совершенно опустились руки, настолько, что уволилась с работы, не могу начать ничего делать, все хобби отошли на 2 план, хочу уехать обратно домой, но испытываю стыд, что ничего не добившись приеду и опозорюсь перед всеми(родными, друзьями). Как заставить себя что-то делать? Пожалуйста, помогите советом.
Здравствуйте, вы очень импульсивная и эмоциональная девушка. И как-то рубит с плеча, принимая решение? Я могу ошибаться, но по Вашему письму сложилось такое впечатление. Если вы задумались о том что делать, обязательно выход найдёте, главное действовать. Я её могу дать более конкретные рекомендации потому что совсем не знаю подробностей происходящего и особенностей Вашей личности. Что обязательно, думаю, стоит сделать это посоветоваться с психи ром по поводу ваших мыслей и ощущения депрессии. Причём долго не тяните, лучше сразу её пролечить, если она есть. И для того, чтобы все сложить в жизни как достижение определённой цели нужно поработать потом с психологом, удачи вам все будет хорошо.