Консультации / Стоматология

Ноют дёсны и опухают губы

Здравствуйте! Примерно 10 дней назад разболелся зуб ( верхний, 8-ка, слева). Пару дней раз в день полоскал полость рта раствором пищевой соды. Ненадолго помогло, но кроме вновь объявившейся зубной боли вылезло ещё кое-что, а именно: жжение верхней десны, отёк верхней губы( периодически спадает, потом появляется), кисловатый привкус на передних зубах, белая корочка в уголках рта. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть следствием полосканий (ожог ) и если да, то как его лечить? Спасибо P.S. Поможет ли в этом случае "Мараславин"?
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок (ОПТГ)