Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Добрый день,меня зовут Михаил, занимаюсь хоккеем 7 лет. Вратарь. Мне 29 лет.На тренировке 22.10.2018 человек упал мне на правое колено, почувствовал щелчок и острую боль, но когда встал боль прошла и появлялась только при резких движениях или вставании на вратарский щиток. После тренировки одел бандаж и прикладывал холод. На следующий день не смог согнуть ногу без боли, но ни отека ни синяка не было. Продолжил прикладывать холод и носить эластичный бандаж. Холод перестал прикладывать на пятый день. Сейчас осталась боль при сгибании и разгибании колена, тяжело спать ночью постоянная ноющая боль когда лежишь на боку. МРТ доступно по ссылке https://yadi.sk/d/NnTIS5wIhQxbTA Сколько времени может уйти на восстановление и когда можно пробовать нагрузки? Благодарю за ответы
Здравствуйте! МРТ открыть не удалось. Не могли бы вы мне выслать фото заключения.
Добрый день, прилагаю фото заключения
К вопросу приложено фото
1. Необходима иммобилизация ортезом ( с ребрами жесткости или с изменяемым углом сгибания) не менее 3х недель после травмы. При этом на три недели нужно минимизировать нагрузки на ногу, вплоть до применения костыля или палочки. Через 3 недели жесткий ортез нужно сменить на мягкий бандаж для коленного сустава. Присмотритесь к бандажам фирмы medi, на мой взгляд это один из лучших производителей такого рода продукции на рынке. Через 3 недели после травмы в мягком бандаже можно постепенно восстанавливать физические нагрузки. Бандаж применять при нагрузках еще 2-3 мес. 2. Обсудите с лечащим врачом необходимость противовоспалительной терапии ( нимесил, мовалис, аэртал) и применения антикоагулянтов, для предотвращения тромбоэмболических осложнений( ксералто, продакса). 3. Также на месте вашего лечащего доктора я бы назначил физиотерапевтические процедуры. Прямо сейчас можно выполнять магнитотерапию и лазеролечение, а через 3 недели было бы неплохо пройти курс ударно-волновой терапии в комбинации с кинезиотейпированием коленного сустава. Будьте здоровы!
Благодарю за оперативный ответ