Консультации / Неврология

Достала боль в шее не знаю что делать

Добрый день. Спасибо, что заглянули в мою тему. Дело в том, что ни один врач ни разу в жизни не выслушал меня до конца. Отличная альтернатива все написать! Мне 24 года. Лет с 15 страдаю мигренями и с этим я научилась жить и все было понятно. Три года назад у меня появился симптом, а именно сильна "мигрень" после сна (по ощущениям как мигрень), которая проходила после того, как я вставала с постели. Конечно, это не мигрень, так как настоящая мигрень до знакомства с триптанами могла болеть два дня. Но эти боли утром, проходили очень быстро. Боли эти после сна были каждый день, что очень доставало. Тогда я начала ходить по врачам, делала МРТ, ренген, анализы - никаких отклонений, приписали антидепрессанты. Тогда же назначали ибупрофен курсом, массаж. Ничего не помогло. Спустя время по советам знакомых пропила курс вазобрала и о чудо, боли почти прекратились и я была так счастлива, но вскоре все вернулось и последующие курсы вазобрала уже не помогали. Тогда я заметила, что боли эти зависят от положения во время сна, поменяла матрас, подобрала подушку, спала на спине всю ночь и болей стало меньше, так с этим и жила. НО полгода назад все вернулось в другом амплуа. У меня почти пропали мигрени(это очень странно, ведь они были сколько себя помню), но начала болеть шея! Так же после сна, но теперь еще и днем. Боль справа шеи, отдает в верх лопатки, в впадину в затылке справа, в висок, по ощущением это не позвоночник, так как боль на приличном расстоянии от него. Я опять пошла к врачу, мне опять сделали снимок, по которому все хорошо и врач сказал, что я застудила шею. Назначили уколы (не помню название, колола 3 дня), мазь диклофенак. Врач сказал, что уколы сильные и боль должны снять, но такого не произошло. Так же после я пропила курс нимесулида, который совсем не снимает боль в шее. Я опять пошла на массаж, но от первого сеанса боль в шее увеличилась и болела два дня сильнее обычного, больше не ходила. Купила коврик с иголками, но от него тоже только хуже. Клеила перцовый пластырь и несколько дней шея не болела совсем, но потом опять появились боли и теперь ноль реакции на перцовый пластырь. Грею постоянно грелкой, не чувствую особо улучшений от этого, но хуже тоже не становится. Сейчас я временно живу в другой стране и прошлых результатом обследований у меня нет. Планирую пойти в к неврологу и начать все заново МРТ, снимок и тд, но опять боюсь быть не понятой. В прошлый раз врач один из врачей сказал, что МРТ в моем случае пустая трата денег и даже не стал смотреть. Хочу еще добавить, что сейчас выплыла проблема с зубами мудрости, через неделю предстоит операция по удалению их всех. Но со стороны, где боли, вроде с зубами мудрости ничего серьезного, больше проблемы с другой стороны. Может это как-то связанно..
Добрый вечер. Описание болей похоже на цервикогенные - миофасциальные триггерные точки в шее. Несмотря на холодное отношение к мануальным терапевтам, рекомендую попробовать этот метод лечения - он изучен и его эффект научно доказан. Дополнительных исследований, на мой взгляд делать не нужно.