Консультации / Гематология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как нам найти причину пониженного гемоглобина

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! У моего супруга стали сильно отекать ноги, появилась одышка, нехватка воздуха, слабость, сонливость, температура 37, 2 - 37,5, желтизна кожи. периодически поднимается давление если не в спокойном состоянии.Он пил в большом количестве ацетиловую кислоту, для понижения температуры. При сдаче анализов нашли пониженный гемоглобин 55, сахар 10 и с нагрузкой 12. Прошли УЗИ почек и брюшной полости.Сделали ЭХО и кардиограмму. Сдали биохимический анализ на все и там все нормально, биллирубин в норме. Прошли ФГДС. Никак не могут найти причину низкого гемоглобина. Сделали назначения мильгамма внутримышечно и ферсинол внутримышечно, но изменений нет. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть, как найти причину?
К вопросу приложено фото
При таких показателях гемеглобина- анемии тяжелой степени необходимо проведение фиброколоноскопии, оценка уровня ферритина. Уже до получения результатов необходимо в/венные капельницы препаратов активного железа - Феринжект или Венофер 100 мг/сутки минимум 5 раз. В первую очередь надо исключить потерю железа через кишечник, нарушение функции печени и онкологический процесс.
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Супруга положили в больницу делают полное обследование, но так ничего и не находят.Ставят капельницы: два раза капали кровь через день, витамины и сердечное и антибиотик метрид 3 раза в день. делают уколы ферсинол. Сделали фиброколоноскопию, там все нормально, сделали зондирование, тоже нет ничего все хорошо и там. Анализ железа был 4.На данный момент в больнице 5 дней, гемоглобин подняли до 81, сахар снизили до 5,5, железо подняли до 7. Но я очень переживаю, что не могут найти причину такой анемии как 55 гемоглобин и температура переодически поднимается до 37, 2. Питание нормальное, единственное, что он 7 месяцев находился в командировке в поселке, где нет врачей, у него была температура и он очень много пил ацетиловую кислоту.Подскажите пожалуйста можно ли найти причину анемии и я переживаю что после того как подняли гемоглобин препаратами не упадет ли он снова, так как не нашли причину его снижения. Очень Вас прошу помогите !
К вопросу приложено фото
надо делать фиброколоноскопию, прокапать Феринжект или Венофер, не исключено, что на фоне длительного приема аспирина - кровит эрозия или язва в кишечнике.
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Большое спасибо за ваше внимание и консультации. Фиброколоноскопию сделали в больнице там все нормально, ничего не нашли. Анализы которые делают в больнице на руки не дают пока не выпишут. А я очень переживаю , что не нашли причину анемии и не упадет ли снова гемоглобин после выписки. Возможно необходимо еще какое обследование? Посоветуйте пожалуйста !
Есть смысл еще исключить очаги хронической инфекции у стоматолога и ЛОР-врача, проконтролировать ферритин и трансферрин, а также маркеры функции щитовидной железы: ТТГ, Т4 своб, Ат ТПО
Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Большое спасибо за консультацию. Мы обязательно продолжим обследование.