Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молочный белок у двухмесячного ребенка

Здравствуйте. Очень нужен совет. Ребёнку 2 месяца, на искусственном вскармливании. Недавно на щеках появился диатез. Понятно стало что не подошла смесь, пошли к педиатру, она посмотрела и сказала что у нас аллергия на белое коровьего молока. Это так просто определить? Просто по взгляду? Так вот, назначила она нам смеси с гидролатом казеина. Мы купили, начали кушать. Эта смесь очень для нас дорогая, я стала читать всю возможную информацию в интернете. Оказывается в гипоаллергенных смесях частично гидролизованный белок, и тогда вопрос, а если мы просто гипоаллергенные смеси будем принемать? Это сильно скажется на аллергии сына? Могут ли быть неприятные последствия?
Здравствуйте. Диагноз аллергии на белок коровьего молока имеет ряд характерных симптомов, которые должны быть у ребенка, чтобы поставить ему такой диагноз. Помимо высыпаний на коже, должны быть жалобы на рвоту после еды, запоры или, наоборот, диарею, примеси слизи и крови в стуле у ребенка. Более вероятно, что у вашего ребенка атопический дерматит, но точно можно определить на консультации при осмотре. Гипоаллергенные смеси являются профилактическими, т.е. рекомендуются детям, у которых нет проявлений аллергии с целью предупреждения развития аллергических реакций. Если аллергия уже есть у ребенка, то давать такую смесь бессмысленно. Решение о выборе смеси можно осуществлять после уточнения диагноза вашего ребенка.