Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз гастрит рефлюкс

Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию гастроэнтеролога, сдала все анализы по назначению терапевта, но на очный прием в данный момент попасть не могу. Со стороны ЖКТ есть отрыжка, газообразование, кашеобразный стул по утрам каждый день, язык у основания покрыт белым налетом, по бокам языка виды отпечатки зубов, мелкие прыщи на лице, страдаю тонзиллитом( без температуры, без соплей, только горло болит) каждые 2-3 недели болит горло и появляются пробки ( лечила всеми возможными способами, ничего не помогает), каждый месяц перед или после менструации вагинальный кандидоз. Помимо копрограммы сдала кал на паразиты, глисты, все чисто. Сдавала посев из зева на кандиду и на флору только нашли стрептоккок группы B, пропила Амоксиклав в мае 2018, ничего не помогло. Все это происходит на протяжении примерно 1.5 года. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими результатами и назначить лечение по надобности. Буду очень благодарна за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Хронический тонзиллит должен лечить очно ЛОР-врач: при обострении можно использовать растворы для полоскания или спреи (гексорал, мирамистин), таблетки для рассасывания (граммидин, гексализ), по показаниям - антибиотики. Но ЛОР-врач может проводить профилактические мероприятия для того, чтобы обострения отсутствовали или происходили достаточно редко, возможно, стоит рассмотреть и вариант планового удаления миндалин. Стрептококк - наш постоянный обитатель слизистых оболочек и кожи: при условии нормальных титров при посеве лечить его нет необходимости. Вагинальный кандидоз должен лечить гинеколог: местно суппозитории (тержинан, флуконазол), иммуномодулирующие суппозитории (с интерфероном и антиоксидантами курсом), местные средства (эпиген сперй). Чаще всего кандидоз обостряется на почве местного снижения иммунитета. Со стороны ЖКТ, возможно, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) - сдайте фекальный кальпротектин, эластазу кала, антитела на целиакию и обследуйтесь на лактазную непереносимость. Тогда уже можно будет судить - что можно сделать с кишечником.