Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте.Ребенку 5 лет, третий год подряд , в одно и тоже время болеем псевдотуберкулезом.Что можно сделать в целях поднятия иммунитета или пройти какие-то обследования необходимо или еще что-то.Врачи разводят руками, говорят, что бывает такое, но ребенка жалко, нужно что-то предпринимать.Подскажите или может посоветуете инфекциониста.
Иммунитет при этом заболевании у некоторых пациентов развивается плохо,есть разные штаммы возбудителя,что и обуславливает возможность повторных заражений.передается он посредством необработанной термически пищи(особенно сырые овощи и фрукты,особенно в зимне-весенний период,т.к возбудитель хорошо размножается при низких температурах) и некипяченой воды.Источником чаще всего являются грызуны,но возбудитель выявляется и у другиж животных(в том числе и домашних) и птиц.постарайтесь проанализировать начала каждого заболевания и понять с чем это было связано,где-то рядом с вами находится длительно существующий источник инфекции,от влияния которого нужно избавиться.