Насколько все плохо

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня взяли биопсию лимфоузла. И вот такой результат пришёл, следующий приём к врачу только через две недели. Беспокоюсь. Напишите пожалуйста о чем говорит этот результат.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. CD5- Т-клеточный антиген - реакция на инфекционный процесс. Остальные маркеры недифференцированы (CD45 RO, LCA, PTPRC). Картина может соответствовать доброкачественному процессу - EBV-инфекции, CMV-инфекции, инфекции вызванной вирусом простого герпеса, или неидентифицированной вирусной инфекции. Но некоторые маркеры CD соответствуют онкогематологическим заболеваниям. У вас наблюдается патологическое разрастание лимфоидной ткани. И причины могут быть разные. Так, CD10, так и BCL-6 являются надежными маркерами дифференциации B-клеток фолликулярного центра. CD10 и иммуноокрашивание BCL-6 играют важную роль в дифференциальной диагностике FL от RLH и других низкосортных B-клеточных лимфом. Нужно исключать онкопролиферативное заболевание и дополнительными анализами дифференцировать инфекционный процесс с последующим лечением С уважением А.Петров