Консультации / Гинекология

Можно ли резко отменять дивигель при планировании беременности

Добрый день, очнеь прошу поомочь, так как мой докор в отпуске. При планировании беременности доктор сказала отменить дивигель на 16 день цикла. Дюфастон я начала пить на 18 день цикла. Сегодня прочла, что нельзя резко отменять дивигель, так как моет быть выкидыш, мы давно пробуем забеременнеть. Очень переживаю. По крайнему узи на 22 день цикла эндометрий был 10 мм. Поставили хронический эндометрит на основании узи ( в прикрепленном файле). Помогите пож-та, понять, как поступить с дивигелем, сегодня уже второй день, как отменила. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Важно не отменять Дюфастон, если Вы планируете беременность. Поэтому Если Вы начали пить Дюфастон, то отменять его следует только если беременность полностью исключена.
Спасибо, про Дюфастон я знаю, а по Дивигелю что мне делать? Продолжать до 25 дня цикла?
Нет, уже не имеет смысла продолжать нанесение Дивигеля. Лучше придерживаться рекомендаций лечащего врача.
Спасибо, простите за назойливость, если беременность все-таки наступит в этом месяце, если на выходных была овуляция, это все безопасно для ребенка? И в этот же день, я крайний раз помазала дивиегль, а через день начала пить дюфастон. Не нужно ничего дополнительного, чтобы обезопасить малыша, если он все-таки появится в животике?
Добрый день! Нет, уже ничего не нужно. Важно, чтобы Вы не прекращали Дюфастон и продолжали его принимать, если наступит беременность. Дивигель уже не играет никакой роли.