Слизь на стенке горла Насморк

анонимно, женщина, 16 лет
По утрам на стенке горла скапливается слизь.Горло немного болит.Кашля,температуры нет.Сопли густые,в большом количестве,но заложенности носа нет.27.09.2018 была лазерная вапоризация нижних носовых раковин.Как убрать слизь,связано ли это с вапоризацией раковин?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Проводите промывание носа солевыми растворами, полоскание горла антисептиками. При неэффективности посоветуйтесь с лечащим врачом.