Консультации / Проктология

Нарост в анусе

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за нарост. Можно от него как то избавиться? Появилось 1,5 назад. Не чешется, не кровоточить, не болит, просто иногда чувствую себя не дискомфортно. Помогите доктор.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, требуется очная консультация проктолога для определения патологии.
Данный момент у мя нет возможности посещать поликлинику... оно находится очень далеко... а как Вы думаете на что это похожа? Стоит ли намазать каким то кремом и.т.д. если ничего не беспокоит?