Консультации / Хирургия

Не чувствую часть пальца

Порезал палец торцовочной пилой. Сразу промыл, обработал, вызвал скорую. В травмпункте хирург пришил кусок кожи (рана была рваная, примерно под углом 30° от кости, кусок кожи висел). На данный момент прошло 2 месяца с того дня, я до сих пор не чувствую пришитый кусок кожи и где-то 1/4 верхней подушечки пальца. Дотрагиваясь до пришитого куска чувствую где-то внутри, там где подушечка, сразу отдает чем-то похожим на слабую боль в районе хряща между фалангами, если надавить, то боль где-то под ногтем. Сразу появляется очень неприятное чувство от того, что часть пальца не чувствуется. Вопрос: восстановится ли чувствительность этих участков пальца (пришитый кусок, подушечка)? Стоит ли обращаться по этому поводу к врачам (к нейрохирургу вроде)? Сколько ещё примерно нужно времени для восстановления и если не восстановится полностью, то чего стоит (примерно) ожидать? Как ускорить процесс восстановления?
К вопросу приложено фото
не менее года будет восстанавливаться. нейрохирурги как правило беспомощны. а обратиться можно ..