Консультации / Неврология

Ребенок упал с кроватки

Здравствуйте! Ребенку год и четыре месяца, упала с кроватки высотой 89см, на полу ковер, как падала не видели, плакала минуты три и побежала играть болтая в хорошем настроении. Видимых повреждений нет, рвоты не было, зрачки одинаковы, реагируют на свет и движения, прощупывали голову - болезненной реакции нет. Прошло пять дней, ведёт себя как обычно, прекрасно ест, не капризничает, активно бегает и разговаривает. Скажите пожалуйста, есть ли все же повод беспокоиться? Нужно ли делать рентген или ещё что то?
Здравствуйте. Не волнуйтесь, за это время сотрясение или перелом уже как то проявились. У ребенка только ушиб. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, я сегодня прощупывала голову и нащупала небольшую чуть выпуклую и чуть продолговатую твёрдую неровность перед большим родничком, цвет кожи не изменён, ребёнок при ощупывании не реагирует. Это может быть строение черепа или от ушиба? Может ли это относиться к симптомам перелома черепа?
Основной симптом перелома - это болезненность, особенно при "ощупывании". Продолговатое уплотнение перед родничком - это, скорее всего, место зарастания шва.
Огромное Вам спасибо!!!