Консультации / Гинекология

Симптомы после отмены НОВА-РИНГ

Здравствуйте. 7мес пользовалась НОВА-РИНГом, все было отлично, но решила отменить. Появилось кровотечение сразу после месячных(получается, месячные уже восьмой день), общее недомогание, слабая головная боль. У меня недостаток прогестерона был до НОВА-РИНГа, врач прописала Праджисан до беременности (примерно 4мес ещё), но его срок ещё не пришел)) Может это быть из-за недостатка прогестерона? И что с этим делать, само пройдет?)
Здравствуйте. Сложно сказать достоверно, что именно отмена препарата повлияла на самочувствие. Думаю, что следует подождать до следующего самостоятельного цикла. Возможно все стабилизируется.