Консультации / Офтальмология

Глаза слезятся

Здравствуйте! У меня во время и после сна ВСЕГДА слезятся глаза. Просыпаюсь и такое чувств, что я "ревела как крокодил" всю ночь. Такая же проблема у моего отца. Может это наследственное? И можно ли хотя бы снизить слезоточивость. Мне 14 лет, зрение нормальное, очки не ношу.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас вырабатывается повышенное количество слезы, которое может носить наследственный характер. Необходимо пройти обследование у окулиста для исключения синдрома «сухого глаза».