Консультации / Неврология

Стеноз сильвиева водопровода

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 9 месяцев. С возраста 2 месяцев лечили ликвородинамические нарушения. Было несколько курсов триампура, Актовегина, массажей, электрофореза. Кололи Кортексин. Сейчас ребенок ползает по-пластунски, может сидеть и стоять у опоры, если его посадить и поставить. Сам же не предпринимает попыток встать. Умеет переворачиваться во всех направлениях. Хорошо спит, ест, гулит. На последнем НСГ у нас были следующие показатели Боковые желудочки: передний рог 2 мм, тело 6,9 мм, задний рог 25,2 мм Передний рог 2 мм, тело 6,0 мм, задний рог 23,7 мм. VT 6,3 мм FLC передний отдел 4,5 мм, задний 4,3 мм Цистерна Магна 5 мм. Окружность головы ребенка 47 см, при рождении 34 см Узист ставит диагноз стеноз сильвиева водопровода. Насколько такое НСГ соответствует стенозу? Сильно ли превышены нормы?
Добрый день! Для уточнения нужно видеть ребенка и результаты НСГ. Обратитесь к нейрохирургу, при необходимости он назначит дополнительное обследование. С уважением, Жигалова Е.Н.