Консультации / Отоларингология

Острый риносинусит Не могу вылечиться

Здравствуйте! Я уже на протяжении долгого времени болею и не знаю, как быть. Начну с того, что в конце июля я очень сильно заболела и тогда я подхватила гайморит, я приехала в больницу, где мне провели дорогое лечение, прокололи антибиотик, сделали кукушку и отпустили. Через месяц начался рецидив, снова гайморит, я пропила антибиотик таваник, следовала всем рекомендациям врача, ходила на кукушку, и после болезни продолжала брызгать нос аквалором стронг и пить флуифорт. Не прошло и месяца, как я снова простыла: врач поставила хронический тонзиллит, на мои вопросы "А что делать с заложенным носом без слизи?" Сказала брызгать назонекс. Назонекс мне мало помогал, а нос закладывало всё сильней, я взяла себе сосудосуживающие капли, от которых, впоследствии, моя слизистая сильно высохла, плюс начался гайморит. Я пришла к врачу, сказала, что мне стало хуже, горло не проходило, носу стало хуже, она мне выписала рецепт (Первое фото), я соблюдала все рекомендации, на второй день приёма антибиотик у меня начался сильный жар, я не могла уснуть, очень сильно закладывало нос, но через дня два прошло. По рекомендации врача я сделала кт всех пазух, сдала общий анализ крови и на три вируса, слюну, результаты показали следующее: слюна (второе фото), общий анализ крови (третье фото), анализы на герпес вируса (четвёртое пятое фото), и моноциты (шестое фото). С этими анализами и снимком и пришла к врачу, мне сказала она сделать прокол гайморовой пазухи, что я и сделала (прокол у другого врача), вышло из пазухи вот что (седьмое фото). Врач, который делал прокол, порекомендовал брызгать назонекс, пить кларитин и синупрет, также помимо этого я продолжала полоскать горло, пить флюифорт, а также я возобновила брызгать сосудосуживающее на несколько дней. На протяжении четырех дней левую сторону, где был сделан прокол, сильно закладывало, и когда я пришла к своему врачу, чтобы узнать о дальнейшем лечении и проверить нос, она нашла вату и вытащила её (забыла тот врач после прокола пазухи)... теперь врач мне выписала такие рекомендации (восьмая фотография). Из симптомов была сильная слабость, оттёкший нос, я возобновила походы на учёбу, работу, поехала по рекомендации лора, исходя из анализов выше, в вирусологический центр, врач посмотрела мои анализы и сказала, что это не полное обследование, нужно обследоваться ещё(девятая фотография). Я сдала только кровь и слезу и слюну, завтра должны прийти результаты. Скажите, доктор, когда наступят улучшения? Сейчас, когда я брызгаю нос мирамистином, ирс-19 и назонексом, у меня сильные кровотечения, нос оттёкший, горло тоже болит, общее недомогание, температура нормальная. Может, мне нужно делать что-то сверху этого? Скажите, как мне быть, уже устала болеть и тратить кучу денег на лекарства, уже даже на еду лишний раз не остаётся денег.
Добрый день, Наталья! К сожалению, фото в вашем вопросе нет. Симптоматика нарушения иммунитета на фоне хронического тонзиллита и приема антибактериальных препаратов. Вам необходимо пройти полноценный курс физиотерапевтического лечения для санации очагов инфекции и восстановления иммунного ответа организма.
Ой, вот фотографии! А можете посоветовать клинику в Москве? И как восстановить иммунный ответ на организм?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Наталья! Приходите в нашу клинику, здесь Вам проведут полный курс физиотерапии и назначат медикаментозное лечение.