Консультации / Гематология

Понижены лейкоциты

Добрыйй день, Виктор Геннадьевич. С июня по ноябрь 2017 г проходила 8 курсов химиотерапии по поводу РМЖ. Затем в декабре 2017 была операция, в марте 2018 лучевая терапия.Во время химиотерапии лейкоциты и нейтрофилы были понижены, падали до 2, восстанавливали их нейпомаксом периодически сдаю анализ крови и виду что лейкоциты так и не поднимаются до нормы. С чем это может быть связано? Химиотерапия закончилась год назад, сейчас принимаю только тамоксифен в дозировке 20 мг в день. С января по август 2018г принимала антидепрессанты по 40 мг в день. Подскажите, пожалуйста, может ли кровь ещё до конца не восстановиться после химиотерапии? Что мне делать, подождать или все же мне показано какое то лечение?В июне 2018 г проходила Пэт КТ, всё в норме. Выписка и анализ крови во вложении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если результаты ПЭТ КТ в норме, а уровень лейкопении не ниже 3,0тыс/мкл на фоне ПХТ, то беспокоиться не о чем. Проколоть комбилипен или мильгамма 4 мл в/м - 10 дней и попить пиколинат цинка по 2 капс/сутки - 1 мес. В питании Гречневая каша, гранаты и кедровые орехи.
Виктор Геннадьевич, огромное Вам спасибо.