Субфебрильная температура

анонимно, женщина, 20 лет
длительное время держится температура. прошла многих врачей: невролог, эндокринолог, уролог, гинеколог. сдала общий анализ мочи и крови, биохимию крови, узи брюшной полости, рентген грудной клетки, все в норме, никаких отклонений не обнаружили, а температура все держится. не подскажите, к кому еще можно обратиться, какие анализы сдать? и что это вообще может? в голову приходят самые различные и страшный мысли уже

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Нужно видеть все Ваши обследования и заключения врачей, чтобы понимать что Вам делали, а что нет из обследований. Также нужен график и цифры температуры, точные сроки появления температуры. Еще нужен очень полный анамнез .

анонимно
температуру заметила с июля месяца, график температуры таков : после сна 36,9, далее в течение дня температура колеблется в пределах 37-37,5 градусов, а ко сну,а именно к 10 часам вечера снова приходит в норму.из анализов : биохимия 8 показателей, общий анализ крови, общий анализ мочи, на флору и чувствительность к антибиотика, анализ мочи по Нечипаренко, узи брюшной полости с почками, рентген грудной клетки. по анализам терапевт сделал заключение, что я здорова, отклонений нет, все в норме, только дискенизию поставили и выписали витаминки. но температура продолжает держаться.

Консультант терапевт
Содержание бета-глобулинов в крови падает при воспалении, инфекциях с хроническим течением, неопластических процессах, недостаточном поступлении протеинов в организм (голодание) и потере их при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Еще , возможно, что Ваша температура конституциональная,из за перегрузок, и должна проходить в отпуске или уменьшаться. Но, для этого нужно чтобы были исключены инфекционные, ревматологические, онкологические, эндокринологические и воспалительные заболевания. Также, некоторые заболевания ЦНС.