Консультации / Отоларингология

Сопли

при появлении соплей вместе с промыванием носовой полости пользуюсь дезринитом, 5 дней, скажите при появлении опять соплей можно ли опять использовать дезринит, не вреден ли он?принимаю только пооскание долфином носа,сразу прыскаю дезринит, ротоканом полоскаю горло когда немного красное,симптоматика, постоянно заложена одна из ноздрей, пользоваться начал этими средствами после того как в том году ходил к лору с этой же проблемой , делали снимки , у меня их нет, не знаю как назвать врач мне показывал на нем воспалительную полосу утолщенную, которую мы и лечили антибиотиками , потом уколы, физио , кукушки, промывали миндалины, месяц лечения ни чего не дал, на этом и закончили, после промывания долфином и используя дезринит вроде дышать лучше, мой вопрос, как часто можно пользоваться дезринитом, ведь сопли после лечения появляются через неделю
Добрый день! Дезринит не оригинальный препарат, а дженерик, соответственно, действующее вещество в этом препарате в меньшей дозировке и менее очищено. Я бы рекомендовала при заложенности носа использовать оригинальный топический кортикостероид Назонекс, который имеет 0,01% биодоступность и лишен токсического системного воздействия на организм. Также хотела быотметить, что при отеке в полости носа не рекомендуется проводить промывания носа Долфином, так как это ведет к развитию гайморита.
А чем лучше промывать,физраствором? И назонексом как пользоваться с какой периодичностью после лечения и так же после промывания сразу или просто капать
Назонекс впрыскивают через 2-3 мин после промывания носа солевым раствором