Консультации / Неврология

Расшифровать заключение рентгенолога

Здравствуйте!Мне 35 лет.В последнее время болит шея и голова,грудная клетка.так же очень сильная жгучая боль между лопатками.Сделала рентген шеи.Подскажите пожалуйста какое обследование нужно ещё пройти?первые три фото это снимок этого года,последние два снимок 2014 года.По снимку 2014 года ставили остеохондроз С4-С5позвонков.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ещё необходимо пройти осмотр невролога. Без осмотра врача делать снимки бессмысленно и даже вредно. По ссылке рассказываю о роли дополнительных методов обследования http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/ Описание начинается со слов "остеохондроз шейного отдела позвоночника", дальше непонятно. Если было бы что-то страшное, букв было бы больше.
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ.Была у терапевта,именно она выслушав жалобы назначила рентген шеи.Запись к терапевту только через две недели.Описание сама не могу разобрать.Какой то вариант.То ли Кимерла то ли Кимерпе.Очень волнуюсь и боль не проходит
Главное, что Вам необходимо знать об этой аномалии: она у Вас с рождения. Т.е. было время, когда у Вас была эта аномалия, а Вы чувствовали себя хорошо. Поэтому нельзя всё списывать на эту аномалию. Гимнастика, закаливание - начните с этого.