Консультации / Педиатрия

Лечение кашля при бронхите ребенок 2г

Здравствуйте , доктор. Ситуация такова: У нас лезли зубы - в результате чего текли сопли (обычные, водянистые. каждый раз при прорезывании зубов -всегда были сопли. Проходят сами тут же -как зуб прорезался). Последний день с соплями 20.09 На следующий же день появился кашель. Несильный и не частый, буквально пару раз в день. Соплей не было вообще. Со временем кашель стал чуть чаще и по звуку более "мокрый". Параллельно присоединились проблемы с пищеварением. У нас мегоколан 1ст, мы всегда соблюдаем диету. Послаблений не даем. Так вот, 22.09 была рвота дважды (за все 2 года это впервые). Какой продукт мог такое дать , так и не смогли понять. Отслеживаем все. после этого - пропал аппетит. вообще почти ничего не ел. Дня три. Опять же для нас это впервые, ребенок всегда ест с удовольствием. прям с хорошим и все. Кашель все ухудшался 24,09 - часто бегал на горшок (около 7 раз точно, не диарея). 25.09 - с горшка почти не вставал. Давали энтеросгель. Кашель стал прям сильным. с 26.09 - Начали давать лазолван. В итоге ребенок просыпался по несколько раз ночью и бежал в росном порядке на горшок. Связываем именно с лазолваном. В этот день проблем со стулом вообще не было. Но вот дали на ночь лазолван и понеслось. Вызывали врача: нам сказали что "быть не может чтобы это лазолван", дали рекомендации продолжать пить лазолван и энтеросгель и добавить хилак. К слову сказать, с кашлем лазолван помогал. Кашель стал сухим. Но сколько его пили, столько и была диарея. При чем не круглый день, а вот спустя несколько часов после его приема. Пропили его 5 дней (как нам сказали). После отмены, кашель стал возвращаться. 05.10 -снова обратились за помощью к врачам. Нам прописали - флюдитек, энтеросфурил Помогал ли он нам -сказать сложно. Проблемы с пищеварением все продолжались. Стул был не водой, но откровенным "мессивом". В итоге 08.10 - поднялась температура - до 39,5 Ребенок вырубился прям на горшке. Что ему совершенно не свойственно (может уснуть только в своей кровати). Легли в больницу. Получали внутревенно Лендацин. Продолжали пить флюдитек, энтеросфурил, эспумизан. Когда нас осматривали в момент поступления - заметили что живот крайне вздутый. Поразмыслив, я обнаружила что такой живот у нас уже несколько. недель. Мы с мужем изначально подумали -что наконец-то у нас появилось пузико (были проблемы с набором веса). По снимку - сделали заключение , что у нас бронхит и спустя пару дней отпустили долечиваться. амбулаторно. Еще в больнице на антибиотик пошла сыпь на лице. Буквалньо точек 7 -но прям крупных, как укус комара навесное. Дома сказали продолжить курс антибиотиков внутримышечно. Но после первой же инъекции - в течении 20 минут (а может и раньше) -пошла сыпь, поднялась температура до 38+ Обратились к врачам, прописали -сумамед. От него сыпь пошла по всей попке. Даже не сыпь, а пятна. Пропили его 2дня. Кашель не проходил, становилось все хуже. Начал кашлять уже и ночами, прям приступами. Врачи выписали -аскорил. От него пошла просто жуткая сыпь пятнами по всему телу. Без слез на эту картину смотреть было невозможно. Кожа как наждачка. Проходили на физиопроцедуры ЭВТ. Вроде полегчало. но не прошло на 100%. По окончанию -в виду отсутствия лечения все опять вернулось. Кашель опять же мокрый. Начали дома ингаляции беродуалом. Он помоги в ту же ночь ребенок спал спокойно. В итоге делаем ингаляции уже дней 5. Ночного кашля, и во время дневного сна - нет вообще. Но с дневным прогресса нет. я бы даже сказал -сплошной регресс. Попробовала дать АЦЦ в сиропе, чтобы мокрота вышла. Опять же пошли пятна, поднялась температура 38+. Периодически добавляются сопли. То прям текут, то исчезают. То становятся густыми. Капали уже : сиалором, називином, виброцилом. Промываем аквалором -постоянно в течении дня. Одно время не мог спать из-за заложенности носа, прям не мог дышать и проспался. Дома жарко, включаем увлажнитель. Стул в общем и целом модно считать то нормализовался. Но аппетит не стабильный. То было все нормально. потом кушал в два раза больше обычного. Сейчас вот опять три дня не было аппетита. (п.с. в момент обострения, когда мы лежали в больнице -кушал с аппетитом, все что давали и еще просил) Что делать уже не знаю. Ребенок кашляет уже больше месяца. Пробовать новые лекарства уже просто боюсь, но понимаю что без них никак. Очень надеюсь, что нам сможете помочь с лечением. Фото сыпи, некоторых анализов -прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как сейчас себя чувствует себя ребенок? какие жалобы сохраняются? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся