Консультации / Неврология

Уже два месяца как болят онемевшие кисти рук

Здравствуйте. Пару месяцев назад у моей свекрови начали неметь пальца рук. Они не только немели,но и болели. Утром она не могла сделать кулак,в течение дня отпускало,но не до конца. Прошло около двух месяцев,сейчас онемение рук вообще болят,боли очень сильные. Особенно сильно болит средний палец. Онемели кисти уже полностью и чуть выши запястья. Онемение не проходит в течение дня. Обращались ко всем специалистам: сначала к эндокринологу. Он поставил диагноз «сахарный диабет». Максимум сахар поднимался до уровня 13. Назначили лечение,фото приложу. Принимает сиофор,сахар не поднимается уже месяц,но легче не становится. Подходили к неврологу,назначено было лечение,фото приложу. Провели курс,не помогло. После всего этого обращались к апитерапевту. Прошли курс,не помогло. Сейчас ходим на сеансы в центр Бубновского,но легче не становится. Онемение ни на секунду не проходит,фактически не может пошевелить пальцами. Онемение дошло до запястьев и выше. Боли сильные. Она говорит,что в молодости падала на обе кисти так сильно,что она запомнила про это. Что делать? К кому уже обращаться?Посоветуйте,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль и онемение в пальцах рук может быть вызвано как проблемами с периферическим нервами (например, полинейропатия или двусторонний синдром запястного канала), так и нарушениями в центральной нервной системе. Для того, чтобы разобраться с причиной в таких случаях обычно выполняется стимуляционная электронейромиография верхних конечностей (ЭНМГ) и соматосенсорные вызванные потенциалы с верхних конечностей (ССВП). С результатами исследований нужно будет показаться неврологу. В нашей клинике можно выполнить эти исследования и оценить результаты, а также провести неврологический осмотр.