Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Меня беспокоят высыпания на фронтальной области запястья и тыле голеностопа. На вид небольшие пузырьки, около 1 мм в диаметре. Сами по себе зуд не вызывают, но иногда, перед разрастанием ореола высыпаний начинается небольшой, терпимый зуд. По иситичению своей жизни краснеют, лопаются и появляются на поверхности очень маленький застой крови в виде красных точек. Зависимость от сезона не наблюдалась. Впервые были обнаружены примерно в 16 лет. Начиналось с нескольких штук на запястье, симптомы от нынешней картины не отличались. Примерно с середины этого года высыпания обнаружились на голеностопе. Полтора года назад был совершен поход к врачу-дерматологу, но кроме удивленного лица и предположения об аллергии ничего сделано не было: ни какие-либо анализы, ни прочие методы исследования. Был выписан, если не ошибаюсь, Полисорб и что-то противоаллергическое, возможно, в виде мази. В жизни видимая аллергия ни на что не наблюдается, скорее её и нет. Выписанный рецепт не помог. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какую диагностику произвести и к каком специалисту требуется обратиться? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фотографии малоинформативны. В вашем случае речь может идти о Красном плоском лишае. Советую обратиться к квалифицированному дерматологу.