Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте,моему ребёнку 2 месяца ,с рождения беспокоит животик ,педиатр назначила в 1 мес Энтерол и линекс,привечала было лучше но потом ребёнок стал чуть какать когда газики выходят ,памперс постоянно грязный из за этого ,стул жидковатый и с комочками белыми ,начался дерматит ,сходили у дерматологу ,она назначила бак сет бэби ,сказала что сыпь из за не сформировавшейся стула ,после лечения бак сетом она стала какать один раз в день ,стул со слизью и белыми комочками ,прям много их ,больше не даю бак сет в итоге какает со слизью ,подскажите что нам делать ?бывает тужиться и поджимаем ножки ,прям кричит ,уже не знаю что и делать
Здравствуйте! отмените препараты и давайте проведем для начала обследование. Так мы найдем причину и сможем назначить прицельное лечение. Вам нужно сдать анализы кал: копрограму (смотрим процессы переваривания пищи), кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (так мы смотрим флору кишечника) и кал на углеводы (для исключения лактазной недостаточности) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся