Консультации / Неврология

Приступы у ребенка

Добрый день! Ребенку недавно исполнился один год. Бывают случае, что ребенок плачет и задерживает дыхание на несколько секунд и не может справиться с этим, как правило, это бывает, если ребенок не получает желаемого или при падении/испуге. До года ребенок тоже плакал с задержкой дыхания,но как-то с этим справлялся и у меня не было ощущения,что он вот-вот отключится. Скадите как мне быть в жтой ситуации, какие последствия могут быть и какое обследование и лечение может назначить врач?
Вероятны аффективно-респираторные приступы, они обычно не опасны и не требуют лечения.