Консультации / Стоматология

Шов после резекции корня зуба

Добрый день! Месяц назад сделали резекцию корня зуба, клыка верхнего. Было 8 швов. Визуально швы зажили, но очень тянет. Снимали нитки на 10 день. Тянет все места швов. Очень сильно. Мешает говорить, есть, улыбаться. Что это такое может быть? Мой Хирург сказал, обычно такого нет. Когда можно рассчитывать на восстановление? Возможно ли и нужно ли что-то предпринять для скорейшего восстановления? Заранее спасибо!
Возможно образовался рубец от швов и поэтому стягивает слизистую
Спасибо, а что теперь с этим делать? Как лечить?
Рубцы постепено расглаживаются сами, слизистая растягивается
Спасибо за консультацию.