Консультации / Болезни сосудов

Острый илеофеморальный флеботромбоз слева

Доброго времени суток! Я девушка, 25 лет. Во время беременности на 39 неделе появился сильный отек левой ноги. Обратившись в больницу поставили диагноз илеофеморальный флеботромбоз слева, и прописали строго постельный режим + Клексан уколы в живот каждый вечер. А также обтягивала ногу эластичным бинтом. В конце 40 недели произошли самопроизвольные роды, рожала сама. После родов лечение клексаном прекратилось. Всё время с момента появления отека ноги чувствовала боли в ноге, не могла толком ходить. После выписки с роддома отек немного спал. Через неделю сделала цветовое триплексное сканирование вен нижних конечностей. Прикладываю фото итога исследования. Через месяца дала анализы крови, а именно ПТИ, МНО, фибриноген и д-димер. Результаты также прикрепляю в фото. Отдельно сдавала анализ на тромбоциты, результат 429 (при норме 320 максимум) Назначили пить Тромбо АСС или аспирин 500мг ¹/4 часть таблетки в день. Ребенок у меня на грудном вскармливании. Ношу чулок Medi компрессия 2. Отек почти ушел, болей нет на данный момент. Вопрос такой: достаточно ли такое лечение? И можно ли заниматься спортом? Приседания, пресс и прочее. И как долго восстанавливается организм после такого диагноза. Может ли он повториться? Чего опасаться и ожидать. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результату УЗИ у вас хроническая окклюзия вен. В данной ситуациии благоприятнее если там был хоть какой то кровоток, для того, чтобы в будующем было меньше проблем с конечностью, поэтому оптимальнее начать принимать антикоагулянты ( тот же самый клексан) на протяжении минимум 6 месяцев.... плюс трикотаж 2 класса. Физическими нагрузками можете заниматься, но без отягощения. Повториться он или нет это зависит от самой причины возникновения: причины могут быть разные.... и генетические и физические и на фоне сопутствующих заболеваний. Лучше это обсудить на очном приеме с сосудистым хирургом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович