Консультации / Гинекология

Мазок на флору перед гсг

Здравствуйте! После больше года неудачных попыток забеременить мне назначают гсг. Цикл 28-30 дней, сами месячные идут 6 дней. На 6день у меня берут мазок на флору (фото результата прилагаю) и по итогу прописывают свечи гексикон 10 дней и затем ацилакт 10дней. Скажите,пожалуйста, такой плохой мазок мог быть из-за того,что взяли на 6день менструации? Какая степень чистоты? И назначенное лечение имеет место быть перед гсг? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 4 степени чистоты и требует проведения комплексной терапии, так как помимо увеличения числа лейкоцитов и кокковой флоры, присутствует ещё грибы рода Candida spp. Перед ГСГ проведение санации влагалища обязательно.
Мне назначили только эти свечи.Гинеколог отправила на гсг.Никакой комплексной терапии не назначали.Прошла процедуру гсг, доверилась врачу,а сейчас узнаю,что только чистый мазок должен быть. Очень переживаю теперь. Скажите какие последствия могут быть и КАК ПРОВЕРИТЬ НИ ЗАНЕСЕНО ЛИ ИНФЕКЦИЙ? Какие анализы сдать?
Если вы Гексикон свечи проставили, то уже хорошо. Сейчас необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16 и посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антибиотикам.