Консультации / Отоларингология

Частые боли в горле

Здравствуйте. Год назад заболела ларингит, опустилось все вниз в бронхит, зелёная мокрота, зеленые сопли. Пролечилась антибиотиками. После этого стала болеть каждый месяц два, и все опускается вниз. В августе сильно заболело горло, дня через 3 стала отхаркиваться зелёная мокрота, боль в горле была настолько сильной что не могла спать, а потом как будто горло изнутри опухло, слабость, тахикардия, поехала к лору, сказала голосовая дель в норме, воспалена трахея, назначили левофлоксацин, на следующий день стало лучше. Через 3 недели опять боль в горле, и опять не терпимая ничего не помогало, купила супракс не помог, суммамед не помог, помог Зиннат, опять был кашель с зеленой мокротой, перестала пить Зиннат кашель усилился, мокроты уже не было, но после кашля как одышка, пропила таваник 7 дней, и после окончания приёма таваника опять заболевает горло на 6 день после таваника. Горло опять как будто отекло. Полоскания опять не помогают, никакие, ни граммидин, ни имудон, сдала на 4 день болезни кровь общий анализ и посев. В крови вирусная инфекция. Температуры нет, на 6-ой день стало ломить кости, тахикардия температура 37,5, я не дождавшись посева стала принимать амоксиклав, так как ничего не помогает.при полоскании хлорфилиптом, выходят сгустки слизи, и по задней стенке стекает слизь, из носа (отхаркиваниям прям). Скажите почему такая адская боль в горле и ничего не помогает, такое 3-из раз, в прошлые 2 раза только антибиотики помогли. Не может же вирусная инфекция давать нестерпимую боль неделю и ничего не помогает? Значит опять бактерия? Что делать?
По всей видимости, это вирусная инфекция. Она характеризуется сильной болью в горле. А антибиотики на неё совершенно не действуют. Попробуйте отказаться от полосканий. Соблюдайте лишь щадящую диету. Поверьте, скоро слизистая оболочка глотки восстановится сама. Не нужно ей мешать!