Консультации / Педиатрия

1 месяц

здравствуйте доктор моему малышу всего 1 месяц за ночь просыпается 2 раза сосёт грудь но всю ночь остаётся сухим хотя потом утром может писать буквально через каждые 15 минут неужели он просто терпит?или что то не так ?и ещё напишите пожалуйста что нужно маме кушать а чего нельзя чтобы ребёнка не беспокоили колики в животике ?можно ли кормящей маме пить чай с мятой ?какой препарат от газиков эффективней их в аптеке так много мы пьём эспумизан но кажеться он не помогает то есть малыш пукает хорошо но плачет животик болит всё равно благодарим за ответ
1. ребенок должен мочиться без перерыыва на сон - такой промежуток может говорить о многом - первое. что нужно исключить - нехватка молочка - как часто и как долго кормите днем. ночью кормите редко тоже. надо чаще, воду даете? пустышку сосет? 2. чай с мятой пить нельзя - мята подавляет лактацию. 3. кушать можно абсолютно все- прочитайте о диете кормящей вот тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/dieta-kormyaschey-materi 4. нет таких вообще - проблема назиков - это проблема неправильного кормления и избытка переднего молока - а препараты только хуже делают. по кликам подробно есть тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/koliki-u-novorozhdennyh http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/lechenie-kolik-u-novorozhdennyh 5. колики есть почти у всех - но если правильно кормить - они станут редкими и несильными.
Консультация врача педиатра на тему «1 месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация