Консультации / Гинекология

ПВЧ

Добрый день! Обнаружился в анализах пвч , в том числе 16 и 18. Врач прописала Аллокин-альфа или Панавир. Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов предпочтительнее выбрать? Плюс нашли кисту жёлтого тела, прописали Утрожестан, так как идёт задержка менструации. (Был половой акт 19 октября на 23 день цикла, месячные должны были пойти 24го октября, но их до сих пор нет. Тест делала вчера утром - показал отрицательный, и врач сказала, что беременности нет. Но осталась тревога, что на раннем сроке её просто не обнаружили. Может ли такое быть? Раньше месячные не задерживались настолько. Правда, была поздняя овуляция. Фолликул лопнул 19го или 20го октября). Буду благодарна за ответ!
Добрый день! Учитывая , что имеется ВПЧ, важно пройти дополнительное обследование, прежде чем получать лечение. Оно включает цитологическое исследование, кольпоскопию, иммуноцитохимию - коэкспрессия генов р 16 и кI67. После этого можно решить вопрос о необходимости лечения. Оно может включать ряд противовирусных препаратов. В том числе и те, о которых сказали Вам. Я лично предпочитаю препарат с интерфероном и витаминами С и Е.